Город В Тюмени полиция выявила факты жестокого обращения с детьми

В Тюмени полиция выявила факты жестокого обращения с детьми

В областной столице завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Семья и ребенок», проходившее с 3 по 7 апреля. В нем было задействовано 198 сотрудников городского УМВД России. Также привлекались представители органов образования, здравоохранения и соцзащиты.

В вечернее время стражи правопорядка проверили 46 мест массового пребывания граждан, 439 мест концентрации несовершеннолетних. По различным основаниям в дежурные части отделов полиции доставили 44 подростка, в том числе одного несовершеннолетнего, нуждающегося в помощи государства, и одного находящегося в трудной жизненной ситуации.

Проверены 248 родителей, состоящих на профилактическом учете, поставлены на учет 18 взрослых, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию своих детей, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртным. К административной ответственности привлечено 102 лица. Из них большая часть за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Цель ОПМ «Семья и ребенок» – выявление на ранних стадиях фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, неблагополучных семей.Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, инспекторы ПДН выявили четыре случая жестокого обращения с детьми, в трех из которых несовершеннолетним были нанесены побои и легкий вред здоровью. По всем фактам возбуждены уголовные дела. По инициативе полиции троих подростков поместили в органы соцзащиты, пятерых – здравоохранения.

В общеобразовательных учреждениях с учащимися проведено 82 беседы, направленных на выявление фактов семейного неблагополучия. В компетентные ведомства направлено 46 информационных сообщений об устранении причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних. Кроме того, сотрудники полиции установили местонахождения четверых подростков, находящихся в розыске за совершение преступлений или самовольный уход.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем