Город Решил скоротать время – был ограблен

Решил скоротать время – был ограблен

В Тюмени сотрудники отдела полиции №3 за сутки задержали двух похитителей сотовых телефонов. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, вчера, 7 апреля, около 7:30 к правоохранителям обратилась 45-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что у нее из квартиры похищен мобильный телефон стоимостью две тысячи рублей.

Оперативники установили, что в эту ночь к потерпевшей приходило много знакомых, один из которых и мог быть злоумышленником. В течение дня подозреваемый был установлен. Им оказался 31-летний тюменец, проживающий в соседнем доме. Мужчина ранее судим за кражу, в настоящий момент нигде официально не трудоустроен. Полицейские изъяли похищенное. Задержанный не стал отрицать своей вины. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Также вчера около 15 часов в пункт полиции на автовокзале обратился нетрезвый тюменец, который сообщил, что его ограбили. Сотрудники патрульно-постовой службы в считанные минуты опросили потерпевшего, который ввиду своего состояния не сразу смог пояснить обстоятельства произошедшего.

Как стало известно, на вокзале он познакомился с мужчиной и решил скоротать с ним время ожидания автобуса, распивая спиртные напитки. Новоиспеченный друг забрал у своего собутыльника телефон и скрылся в неизвестном направлении. Злоумышленника задержал патрульный наряд неподалеку от места совершения преступления. Им оказался 33-летний житель Свердловской области, ранее уже судимый за кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем