Город Тюменские лыжники отличились на международных соревнованиях

Тюменские лыжники отличились на международных соревнованиях

В международных соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Тюмени» достойно выступили местные спортсмены. Состязания в спринте свободным стилем проходили в субботу, 6 апреля, в «Жемчужине Сибири». В них приняли участие лучшие лыжники российской сборной и иностранные спортсмены.

В женском финале встретились француженка Орор Жан, представляющая Канаду Дарья Гаязова, российские спортсменки Юлия Иванова, Анастасия Доценко, Дарья Годованиченко и Наталья Коростелева. Победу в гонке одержала Дарья Годованиченко, представляющая тюменский Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, второй стала Доценко, третьей – Иванова.

«В прологе и четвертьфинале было тяжело, а потом разбежалась, почувствовала в себе силы. Трасса была мне знакома, ведь я уже не один раз выступала здесь. Хотя при такой теплой погоде и влажном снеге было тяжело бежать, но у меня все получилось», – рассказала о своей победе Дарья.

В мужском финале сражались норвежец Оле Виган Хаттестад, швед Теодор Петерсон, россияне Алексей Петухов, Никита Крюков, Николай Морилов и Евгений Белов. Победу одержал Никита Крюков, являющийся сейчас самым титулованным спринтером мира. Вторым и третьим стали тюменские спортсмены Евгений Белов и Николай Морилов, сообщает ЦСП72.

«Второе место в спринте для меня – очень хороший результат, ведь я больше специализируюсь на дистанционных, длинных гонках. В конце сезона после победы на чемпионате страны и второго места здесь, на Кубке Тюмени, у меня отличное настроение и прилив сил. Этот сезон я завершаю на позитивной ноте», – отметил серебряный призер соревнований Евгений Белов.

Фото: Фото предоставлено ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем