Город «Рубин» не сумел пробиться в полуфинал плей-офф

«Рубин» не сумел пробиться в полуфинал плей-офф

В седьмом матче четвертьфинала плей-офф вчера, 28 марта, тюменский «Рубин» потерпел поражение от волжской «Ариады-Акпарс» и закончил сезон. В начале встречи хозяева чаще угрожали воротам соперников. Однако счет открыли гости, реализовав первое же большинство. В этом эпизоде отличился Евгений Митряков. На какое-то время сибиряки сникли и очень быстро пропустили вторую шайбу. Несогласованностью тюменцев в защите воспользовался Сергей Кочетков. «Рубиновцы» распечатали ворота «Ариады-Акпарс» за 45 секунд до перерыва. Виталий Ячменев перехватил шайбу в средней зоне, приблизился к воротам и неотразимо бросил.

Проведенный гол в раздевалку приободрил тюменцев, и следующий отрезок они начали активнее. Правда, преобразовать свое превосходство в материальный результат смогли только в середине встречи, сообщает пресс-служба тюменской ледовой дружины. Нападающий Станислав Голованов пытался выполнить передачу из-за ворот на пятачок, но в результате рикошета шайба оказалась за спиной голкипера гостей Юрия Ключникова (2:2). Казалось, что подопечные Мисхата Фахрутдинова вот-вот разовьют свой успех, но этого не произошло. Волжские же игроки в концовке периода резко прибавили, и в одной из атак Константин Турукин хладнокровно замкнул прострел вдоль ворот «Рубина».

Однако тюменцы не сломались и в третьем периоде они достаточно быстро восстановили равенство. На 46-й минуте Роман Волошенко выехал из-за ворот на свободное пространство и прицельным броском пробил голкипера гостей. Практически все оставшееся до сирены время команды действовали в неполных составах, набрав за период в общей сложности 14 штрафных минут. Овертайм «Рубин» начал в меньшинстве. Затем тюменцы закрутили в чужой зоне такую карусель, что в паре эпизодов только чудо спасло гостей от поражения. А на 66-й минуте «рубиновцы» не уследили за Владимиром Шепелевым, который с близкого расстояния отправил четвертую шайбу в их ворота.