Город В 2013 году в Тюмени обустроят 49 детских площадок

В 2013 году в Тюмени обустроят 49 детских площадок

В Тюмени 420 дворов нуждаются в установке детских площадок. Об этом сообщил сегодня, 21 марта, на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству городской думы руководитель управы Ленинского округа Максим Афанасьев.

В настоящее время на территории областной столицы насчитывается две тысячи 471 двор. Из них тысяча 186 обустроены детскими площадками в соответствии с госстандартами, а на 865 – их необходимо заменить. Еще 420 дворовых территорий нуждаются в устройстве новых мест для детских игр. Самая большая потребность – в Калининском округе.

На сегодняшний день детские площадки в основном устанавливают во время комплексного благоустройства. В рамках этих работ в текущем году они появятся в 49 дворах. Бюджетные деньги в размере 410 миллионов рублей на это уже выделены.

Присутствовавшие на заседании депутаты отметили, что в Тюмени много дворов, которые не нуждаются в общем благоустройстве, но жители просят обустроить в них детские площадки. «Почему мы идем только комплексным подходом? Необходимо сделать инвентаризацию дворов, где ремонт выполнен, но необходимы дополнительные конкретные работы: детская площадка, ливневка и другие», – отметил депутат Алексей Пинигин.

В ближайшее время народные избранники намерены запросить информацию у главы администрации города Александра Моора о том, сколько благоустроенных дворов в Тюмени нуждаются в детских площадках.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем