Город Несовершеннолетние осужденные получат сладости за спортивные успехи

Несовершеннолетние осужденные получат сладости за спортивные успехи

В Тюменской воспитательной колонии прошли командные соревнования по зимним видам спорта среди несовершеннолетних осужденных.

В начале мероприятия участников игр поприветствовали начальник воспитательной колонии Сергей Кусакин, доцент кафедры спортивных дисциплин Нина Морозова, студенты III–IV курса института физической культуры ТюмГУ – кандидаты в мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону, педагогический коллектив школы при колонии и сотрудники исправительного учреждения.

Чтобы провести для воспитанников мастер-класс, в колонию прибыли известные спортсмены, члены сборной команды Тюменской области по лыжным гонкам и биатлону Николай Сидоров, Александр Петелин, Дмитрий Сивухин. Они продемонстрировали несовершеннолетним осужденным тактические приемы и современные тенденции в технике передвижения на лыжах.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, после практической части спортсмены обсудили с воспитанниками вопросы подготовки к соревнованиям, режима и питания, а также то, в какие секции по данному виду спорта можно записаться после освобождения. После того, как гости продемонстрировали упражнения, перешли непосредственно состязанию. Между собой соревновались шесть команд по десять несовершеннолетних осужденных в каждой. «Зимние забавы» проходили по методу «вертушки» в виде смешанной эстафеты.

Состязание состояло из шести этапов, где участникам нужно было определить лучшего по лыжным гонкам, побороться мешками, попасть в цель посредством метания предметов, попрыгать в мешках, оказать первую медицинскую помощь, а также поучаствовать в перетягивании каната.

По окончании мероприятия подвели итоги, каждый из воспитанников набрал определенное количество баллов. В дальнейшем посредством балловой системы подростки смогут приобрести себе сладости.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем