Город Бюджетники Тюменского района отпраздновали новоселье

Бюджетники Тюменского района отпраздновали новоселье

Работникам бюджетной сферы села Яр Тюменского района торжественно вручили ключи от новых квартир. Счастливыми обладателями жилья накануне стал 31 человек – это врачи, учителя, воспитатели детского сада, работники учреждений культуры и дополнительного образования.

По словам главы Тюменского района Владимира Гультяева, в 45-квартирном доме, который в короткие сроки возвели рядом со зданием школы, также поселятся переселенцы из ветхого и аварийного жилья, ветераны и дети-сироты. «Благодаря поддержке областного правительства у нас есть возможность помочь нашим бюджетникам в решении их жилищных проблем. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении, потому что привлечь специалистов на село можно в том числе и путем предоставления жилья», – рассказал Гультяев.

Также он отметил, что в течение текущего года запланированы большие работы по многоквартирному строительству – планируется возвести около 200 тысяч квадратных метров жилья. Новые дома появятся в поселках Горьковка, Винзили, Московский, Борки и ряде других муниципальных образований, что поможет частично решить проблему ветхого и аварийного жилья, сообщают в Управлении информационной политики администрации Тюменского муниципального района.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского муниципального района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем