Город Генерал Корнеев: очередей в пунктах по разбору ДТП быть не должно

Генерал Корнеев: очередей в пунктах по разбору ДТП быть не должно

Начальник областной полиции Михаил Корнеев посетил опорные пункты по разбору ДТП в Тюмени и пообщался с участниками дорожных аварий. Главный полицейский региона решил лично убедиться в том, что для водителей, попадающих в ДТП, здесь созданы комфортные условия.

За последние месяцы ГИБДД опробовала в областном центре несколько схем организации работы по оперативному выезду на места ДТП. Ежедневно в Тюмени совершается от 80 до 160 мелких дорожно-транспортных происшествий. Соответственно, в пункты разбора аварий обращаются до 330 человек, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции. Главное, считает генерал Корнеев, чтобы люди не стояли по пять-шесть часов на улице в ожидании дежурной группы, а потом долгое время не проводили в очередях на пунктах разбора дорожных происшествий.

Начальник областной полиции отметил, что на сегодняшний день опробована система, которая должна работать без сбоев: максимально быстрый приезд наряда на место ДТП с учетом плотности транспортного потока, оперативное оформление схемы и направление на пункт разбора. Сейчас их в Тюмени три, и на каждом из них с гражданами работают по два инспектора.

По словам Корнеева, сотрудников полиции на этих пунктах при необходимости должно быть больше, если это поможет убрать очереди. Главный полицейский региона дал указание постоянно проводить мониторинг ситуации с разбором ДТП, как на опорных пунктах, так и на местах столкновений.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем