Город Дело о громком ДТП, в котором погиб двухлетний ребенок, ушло в суд

Дело о громком ДТП, в котором погиб двухлетний ребенок, ушло в суд

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который насмерть сбил двухлетнего мальчика.

Напомним, трагедия произошла 22 октября прошлого года. Вечером этого дня 26-летний тюменец Владимир Быков, будучи пьяным, сел за руль своего автомобиля Тоyоtа Carina. На перекрестке улиц 9 января и Волгоградская он не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил женщину с детьми двух и шести лет. От полученных травм двухлетний малыш скончался на месте происшествия, а его мама с братом были госпитализированы в больницу.

Быков, покидая место преступления, врезался в вагон поезда, а после пытался скрыться от полиции пешком. Перебираясь через вагон, он ухватился за провод, и, получив ожоги обеих рук, упал на землю. Виновника аварии задержали.

Как установлено следствием, в апреле 2012 года Быкова лишили водительских прав за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Он год и восемь месяцев не имел права садиться за руль. Несмотря на это, молодой человек продолжал управлять своим автомобилем.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем