Авто Город Движение на выезде из Тюмени будет контролировать новый пост ДПС

Движение на выезде из Тюмени будет контролировать новый пост ДПС

На выезде из Тюмени появился новый пост полиции. Теперь на 11-м километре Ялуторовского тракта несут службу инспекторы отдельного батальона ДПС городской Госавтоинспекции. Несколько лет назад стационарный пост дорожно-патрульной службы, находившийся здесь же, убрали, сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас инспекторы по мере необходимости снова будут работать на этом участке дороги.

На подъезде к нему установлены знаки «Ограничение скорости» 70, 50 и 30 километров в час. Автомобилистам советуют обратить внимание на изменение границ областной столицы по Ялуторовскому тракту, которая установлена по наличию фактической застройки. Указатель «Город Тюмень» перенесен ближе к путепроводу – город разрастается.

Неподалеку от поста расположены места отдыха тюменцев и дачи. Как отметил командир отдельного батальона ДПС Сергей Беседин, теперь нетрезвых водителей, направляющихся в город, будет встречать надежный заслон. Кроме того, этот участок Ялуторовского тракта является аварийным. В прошлом году здесь произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых двое погибли, еще 12 человек получили различные травмы. Подобный пост планируют установить также на объездной дороге в районе ТЭЦ-2.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем