Город Плохие погодные условия вызвали всплеск ДТП на тюменских дорогах

Плохие погодные условия вызвали всплеск ДТП на тюменских дорогах

За прошедшие сутки в Тюмени и области столкнулось большое количество автомобилей. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, к 16 часам в областной столице зафиксировано 121 столкновение автотранспорта. Цифра для выходного дня практически рекордная. Аварии происходят в связи с большим количеством транспорта в выходной день на дорогах, а также с неблагоприятными погодными условиями. Напомним, накануне в Тюмени было объявлено штормовое предупреждение. На данный момент известно, в ДТП пострадали пассажиры столкнувшихся автомобилей на улице Щербакова.

Вечером 25 и ночью 26 января на дорогах в Тюменской области произошли две крупные аварии. В них погибло шесть человек. Пятеро погибли в ДТП на 333-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск. Там столкнулись автомобили «Хундай-Акцент» из Абатского района Тюменской области и «Шевроле-Каптива» из ХМАО. По предварительным данным, «Хундай» стало «крутить» по трассе и вынесло на встречную полосу, произошел сильный боковой удар. В автомобиле «Хундай» находились шесть человек. Пятеро из них скончались на месте аварии. Из этого автомобиля остался в живых один пассажир, молодой человек 27 лет, он госпитализирован с переломами бедра и голени. Также пострадал и 46-летний водитель второго автомобиля, житель Когалыма, у него ушибы грудной клетки и колена.

Вторая крупная авария произошла на 146-м километре автодороги Курган–Тюмень. 25 января в 21:30 там столкнулись автомобили ВАЗ21053 и «Опель Вектра». «Жигули», за рулем которых находился 25-летний тюменец, выехали на встречную полосу. В автомобиле кроме водителя ехали две пассажирки 16-ти и 17-ти лет, жительницы Курганской и Тюменской областей. От полученных травм, 16-летняя девушка погибла. Остальные пассажиры автомобилей «жигули» и «Опель Вектра» получили травмы разной степени сложности.

Подробную информацию читайте в понедельник на 72Avto.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем