Город От лидера «Рубин» отделяет одна победа

От лидера «Рубин» отделяет одна победа

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» победой завершил программу матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги 2012 года. Вчера, 24 декабря, в Ангарске подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местный «Ермак» – 2:0.

Для рубиновцев эта встреча ознаменовалась двумя знаковыми событиями, сообщает пресс-служба сибирской ледовой дружины. Очередной, девятый по счету, поединок без пропущенных голов провел в текущем сезоне голкипер Александр Судницин. А нападающий Роман Волошенко впервые отличился в основное время после возвращения в «Рубин», причем в матче с «Ермаком» он оформил дубль.

Тюменцы владели инициативой на протяжении всей встречи. В стартовом периоде бросков по воротам было немного, но он завершился нулевой ничьей. Первый раз Волошенко отличился на 25-й минуте в равенстве. Следующую же голевую атаку гости организовали в большинстве также во втором отрезке. В заключительном периоде хозяева перебросали рубиновцев. За 11 секунд до сирены приезжая команда осталась в меньшинстве, но сохранила свои ворота на замке.

Следующую игру тюменские хоккеисты проведут дома. На лед Дворца спорта они выйдут 6 января, чтобы сразиться с воронежским «Бураном». На новогодние каникулы хоккеисты из Тюмени отправятся, занимая вторую строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ с 76 баллами в активе. От лидирующей «Сарыарки» из Караганды их отделяет всего три очка.