Город Заборы детских садов украсят плакатами, призывающими покупать автокресла

Заборы детских садов украсят плакатами, призывающими покупать автокресла

Сегодня, 24 декабря, в Тюмени стартовала акция «Сохрани жизнь ребенка, купи автокресло!», объявленная Госавтоинспекцией среди детских садов областного центра.

Дошкольным учреждениям предложено провести профилактическую работу с родителями на тему обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобилях. После беседы со взрослыми воспитатели предложат им изготовить красочные плакаты на указанную тему. После эти работы разместят на заборах детсадов на виду у прохожих и водителей.

Акция продлится до конца января 2013 года. Организаторы надеются, что такая реклама, изготовленная руками родителей и их чад, не только привлечет внимание к проблеме детского травматизма на дорогах, но и подтолкнет тюменцев к приобретению детских удерживающих устройств.

Проблема безопасной перевозки детей очень актуальна перед началом школьных каникул, когда начнутся массовые поездки за город. Всего за 11 месяцев текущего года в Тюмени произошло 226 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 242 ребенка получили различные травмы, двое погибли. Из общего числа пострадавших 108 находились в качестве пассажиров, сообщает пресс-служба ОГИБДД Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем