Город Тюменская пловчиха побила рекорд всероссийских соревнований

Тюменская пловчиха побила рекорд всероссийских соревнований

Представительница тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Софья Сподаренко стала двукратным победителем Всероссийских соревнований по плаванию, которые проходили в Казани с 20 по 23 декабря.

Тюменка выступала на дистанциях 50 и 100 метров брассом. В первый день, одержав победу в заплыве на 50 метров, Сподаренко дважды побила рекорд соревнований: в предварительном состязании она показала время 32,11 секунды, и в полуфинале – 31,62 секунды. Рекорд России на этой дистанции составляет 29,67 секунды, сообщает ЦСП72.

В воскресенье, 23 декабря, тюменка одержала победу уже на дистанции 100 метров брассом. Второе место – у Анны Ганус из Красноярского края, третье – у Майи Митрофановой из Алтайского края.