Город «Рубин» «всухую» проиграл команде из Казахстана

«Рубин» «всухую» проиграл команде из Казахстана

Хоккеисты тюменского «Рубина» вчера, 20 декабря, потерпели поражение в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Усть-Каменогорске сибиряки встречались с местным «Казцинк-Торпедо» и уступили ему со счетом 2:0.

Матч должен был состояться днем ранее, но из-за нелетной погоды подопечные Мисхата Фахрутдинова прибыли в Казахстан почти на двое суток позже, чем планировали. Несмотря на усталость после утомительной дороги, тюменцы действовали достаточно активно, отмечает пресс-служба «Рубина». Голкипера хозяев Ивана Полошкова они без работы не оставили, но, чтобы распечатать его ворота, гостям не хватало концентрации при завершении атак.

Первый период команды закончили при нулевом счете, а к окончанию второго рубиновцы более чем вдвое перебросали соперника, однако преимущество в счете осталось за хозяевами, которым удалось отличиться на 40-й минуте встречи. Перед самой сиреной сольный проход удался Михаилу Качулину. Второй гол тюменцы пропустили в меньшинстве, не уследив за Александром Майером.

На экваторе заключительного периода гости получили возможность реализовать двойное большинство, но оборона «Устинки» выстояла. 2:0 – победа казахстанцев.

Следующую встречу «Рубин» проведет в Красноярске, где сразится с местным «Соколом».