Город Дзюдоистки Тюменской области завоевали медали на всероссийском турнире

Дзюдоистки Тюменской области завоевали медали на всероссийском турнире

Тюменские дзюдоистки 1994–1996 годов рождения успешно выступили на XVII всероссийском турнире по дзюдо, посвященном памяти подполковника милиции Александра Пименова. Турнир прошел 27 и 28 октября в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Алтайского края, Омской, Иркутской, Новосибирской и Тюменской областей, а также Республики Монголия, сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Cпортсменки Тюменской области завоевали семь наград: три серебряные медали и четыре бронзы. Вторые места заняли Ася Семененко (до 48 килограммов, ЦОП «Тюмень-дзюдо»), Гретта Акуленко (до 70 килограммов, Тобольск) и Мария Кокорина (свыше 70 килограммов, ЦОП «Тюмень-дзюдо»). Бронзовые медали на счету Гузели Салеевой (до 48 килограммов, ЦОП «Тюмень-дзюдо»), Ксении Малаховой (до 57 килограммов, ЦОП «Центр дзюдо») и сестер Марии и Татьяны Зольниковых, выступивших в весовой категории до 63 килограммов и тренирующихся в Тобольске.

Александр Пименов был начальником РУВД Октябрьского района Новосибирска. Он трагически погиб 18 октября 1995 года при попытке остановить бандитов, избивающих человека. В память о его героическом поступке уже в 17-й раз в Новосибирске прошел всероссийский турнир по дзюдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем