Город «Рубин» победил на выезде

«Рубин» победил на выезде

Тюменский «Рубин» в Твери пополнил свой турнирный багаж в чемпионате Высшей лиги, одержав победу над местным ТХК. Подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели хозяев со счетом 2:4.

Первыми забили игроки тверского клуба. В начале стартового периода отличился Тимофей Шишканов. Сибиряков этот факт не выбил из колеи. Они много атаковали, и ближе к концу периода Александр Незнамов восстановил равенство. Чуть ранее Алексей Акифьев мог добиться успеха, но не реализовал выход один на один с голкипером хозяев.

Второй отрезок начался по сценарию предыдущего. В большинстве ворота «Рубина» поразил форвард ТХК Александр Трофимов. Однако сибиряки вновь продемонстрировали уверенность в собственных силах. На экваторе матча в результате череды атак дубль оформил Незнамов. На 37-й минуте забил рубиновец Сергей Карпов – 2:3.

Заключительный отрезок тюменцы провели очень уверенно, отмечает пресс-служба «Рубина». Им достаточно быстро удалось организовать четвертую голевую комбинацию, завершенную Сергеем Журиковым. До финальной сирены хозяева прикладывали максимум усилий, чтобы спасти матч. В середине периода им представился шанс, когда почти две минуты тюменцы оборонялись втроем против пятерки соперников. В этой ситуации рубиновцев спасал голкипер Сергей Магарилов. В целом за поединок он отразил 25 бросков.

Теперь 9 октября «Рубин» сыграет в Минске с командой «Юность-Минск».