Город «Тюмень» выцарапала победу в добавленное время

«Тюмень» выцарапала победу в добавленное время

Тюменские футболисты вчера, 4 октября, на своем поле одержали победу над новотроицкой «Ностой». Клубы встречались в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны.

Весь первый тайм тюменцы активно прессинговали и атаковали, выполнили несколько угловых, но приезжей команде удалось отбиться. Ситуацию на поле усложнял дождь, из-за которого площадка стала мокрой, а мяч слишком сильно скользил по газону. Забитых голов болельщики в этой половине встречи не увидели, хотя шансы у «Тюмени» были.

Во втором тайме футболисты все-таки смогли забить. На 82-й минуте гости организовали контратаку, итогом которой стал гол Виктора Карпухина. Игрок «Носты» вышел один на один с вратарем «Тюмени» Евгением Конюховым и переиграл его, сообщает АСН «Тюменская арена».

В основное время хозяева продолжали давить, но удача была не на их стороне. Отыграться сибирякам удалось лишь в компенсированное время. Арбитр встречи добавил четыре минуты, за которые тюменцы забили дважды. Сначала защитник Роман Семякин сравнял счет, а затем хозяева заработали право на 11-метровый. Максим Зимарев с отметки голкипера «Носты» не пробил, но оказался первым на добивании. 2:1 – «Тюмень» занимает третье место в чемпионате. После 12 проведенных игр в активе подопечных Евгения Дурнева 25 очков, что на три балла меньше, чем у лидера турнирной таблицы «Газовика» из Оренбурга.

Следующую игру «Тюмень» проведет 8 октября в Казани, где встретится с местным «Рубином-2».