Город «Рубин» вышел победителем из перестрелки с «Молотом»

«Рубин» вышел победителем из перестрелки с «Молотом»

Вторую выездную победу подряд одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». Вчера в Перми подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местный «Молот-Прикамье» со счетом 1:3.

Сибиряки начали встречу активно, сразу начав «обстреливать» голкипера хозяев Евгения Аликина. Это принесло тюменцам результат уже на второй минуте матча, когда передачу Алексея Акифьева преобразовал в гол Денис Стасюк. Вскоре пермяки остались в меньшинстве, но развить успех гости не смогли. Постепенно «молотобойцы» выравняли игру, а перед самым уходом на перерыв сравняли и счет. Автором заброшенной шайбы стал Григорий Глебов.

Во втором отрезке Аликин и страж ворот «Рубина» Сергей Магарилов постоянно находились в тонусе. Вызовом для рубиновцев стал отрезок, когда два малых штрафа отбывал форвард Дарси Веро. В этой ситуации игроки тюменской команды действовали надежно, не позволив сопернику поразить свои ворота. В концовке периода «Рубин», вновь оставшись в меньшинстве, натиск пермяков выдержал.

На старте заключительного отрезка соперники устроили «перестрелку», которую начали и успешно завершили гости. Первую шайбу за «Рубин» забросил форвард Николай Пронин. Хозяева тут же получили шанс догнать сибиряков в большинстве, но Магарилов действовал блестяще. В концовке встречи «рубиновцы» вновь остались вчетвером, и «Молот-Прикамье» выпустил шестого полевого игрока. Риск оказался напрасным. За семь секунд до сирены шайбу в пустые ворота хозяев отправил Голованов.

Следующую игру тюменцы, занимающие сейчас первую строчку турнирной таблицы, проведут 18 сентября в Кургане. Соперником сибиряков в этом выездном матче станет местное «Зауралье», сообщает пресс-служба «Рубина».