Город Кубок Урала уедет в Тюмень или Алма-Ату

Кубок Урала уедет в Тюмень или Алма-Ату

МФК «Тюмень» одержал волевую победу в четвертом туре Кубка Урала над «Норильским никелем» – 5:4. Матч состоялся в пятницу, 24 августа, в Екатеринбурге. Тюменцы открыли счет быстрым голом, на третьей минуте отличился Сергей Абрамович. Однако на перерыв они ушли, уступая в счете. Норильск вывели вперед Марат Азизов и Сергей Точилин.

Во втором тайме была нервная игра, вперед неоднократно выходила то одна, то другая команда. У «Норильского никеля» отличились Алексей Гордеев и Сергей Пономарев. У «Тюмени» дважды забил Дмитрий Семикин и по разу Ильдар Нугуманов и Иван Милованов. Победный гол на свой счет записал Семикин. За 47 секунд до конца он с середины поля отправил мяч в пустые ворота.

«Игра была нервной, – сказал после матча главный тренер «Тюмени» Евгений Осинцев. – Думал, что наши молодые ребята раскрепостятся в матче против «Норильского никеля», так как там тоже собраны молодые игроки. Это была проверка для наших футболистов. К сожалению, не все ее выдержали. Ничего страшного – еще раз напоминаю, что это тренировочный турнир. Но выводы делаются».

После четырех туров «Тюмень» возглавляет турнирную таблицу, в ее активе 10 очков. Столько же у «Кайрата» из Алма-Аты. Именно одна из этих команд, вероятнее всего, и станет победителем. Сегодня, в заключительный день соревнований, наша команда встретится с екатеринбургской «Синарой» (третье место, семь очков), «Кайрат» сыграет с аутсайдером «Ямал-НУБК» (шестое место, ноль очков). Уральцы также сохранили шансы на победу в турнире, но они минимальны.