Город Больше двух тысяч литров алкоголя изъяли из незаконного оборота

Больше двух тысяч литров алкоголя изъяли из незаконного оборота

Более 60 миллионов рублей взыскали с должников в Тюменской области с начала года сотрудники подразделений организации применения административного законодательства (ОПАЗ).

Одно из регулярных событий в деятельности ОПАЗ – ежеквартальное оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», которое проводится с целью повышения взыскания административных штрафов и привлечения к административной ответственности правонарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов в установленные сроки. В этом году оно было организованно в марте. В течение пяти дней операции в службу судебных приставов были направлены три тысячи 104 постановления для принудительного взыскания штрафов, направлены должникам две тысячи 543 извещения. Кроме того, в рамках мероприятия исполнено три тысячи 424 административных материала, в общей сумме с должников был взыскан один миллион 290 тысяч 486 рублей.

Всего в течение этого года благодаря работникам ООПАЗ за уклонение от исполнения административного наказания к ответственности привлечено пять тысяч 243 правонарушителя, из которых две тысячи 722 подвергнуто штрафу, произведено одна тысяча 254 ареста, а в федеральный бюджет поступило более 60 миллионов рублей, взысканных с граждан, совершивших административные правонарушения.

Ежедневно сотрудники подразделений проводят профилактические мероприятия, целью которых является предупреждение и выявление правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. С начала года к ответственности за нарушение алкогольного законодательства привлечено 35 тысяч 805 лиц, из незаконного оборота изъято две тысячи 215 литров алкоголя.

В текущем году сотрудники ООПАЗ провели три оперативно-профилактических мероприятия «Контрафакт». Их целью являлось предупреждение, выявление правонарушений и пресечение каналов поступления контрафактной продукции в сфере интеллектуальной собственности, а также выявление правонарушений, связанных с незаконным использованием символики XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году. Было выявлено 85 административных правонарушений, изъято одна тысяча 712 единиц контрафактной продукции, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем