Город Путин сдержал слово: цены повышаются с 1 июля

Путин сдержал слово: цены повышаются с 1 июля

В Тюменской области с 1 июля повышается розничная цена на природный газ. Об этом говорится в постановлении президиума правительства области от 20 июня 2012 года. Единая розничная цена по направлениям использования составит 3572 рубля за тысячу кубометров, включая налог на добавленную стоимость. Рост к ранее действующей цене – 14,5 процентов. Розничная цена распространяется на газ, реализуемый населению для удовлетворения домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности.

Следует отметить, что за период с 1 апреля 2011 года по 30 июня 2012 года розничная цена на газ не изменялась. Плановое увеличение розничной цены на голубое топливо не повлияет на размер коммунальных платежей, сообщили в пресс-службе департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Напомним, что ранее, в марте, региональная энергетическая комиссия по Тюменской области ввела новые тарифы на электроэнергию с 1 июля 2012 года. С этого времени для граждан, проживающих в домах, оборудованных газовыми плитами, вводится ставка – один рубль 94 копейки за киловатт в час. А для тюменцев, проживающих в домах, оборудованных электроплитами, тариф составит один рубль 36 копеек за киловатт в час. В среднем электроэнергия подорожает на пять процентов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем