Город Россельхознадзор приказал очистить быков от навоза

Россельхознадзор приказал очистить быков от навоза

Сотрудники ЗАО «Лесной» Заводоуковского района Тюменской области халатно относятся к применению пестицидов и хранению семян, не вносят своевременно удобрения в почву. Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области в ходе плановой проверки обнаружили на сельхозпредприятии целый комплекс нарушений законодательства, сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Нарушения касаются применения агрохимикатов, сохранения плодородия земли, соблюдения ветеринарно-санитарных норм.

Земельные участки переданы ЗАО «Лесной» для совместной деятельности с научно-исследовательским институтом сельского хозяйства Северного Зауралья, в том числе по освоению новых технологий в животноводстве и растениеводстве. И столь громкое партнерство обязывает хозяйство скрупулезно выполнять законодательно утвержденные нормы и правила. На деле все оказалось с точностью до наоборот. Специалисты Управления Россельхознадзора отметили, что территория животноводческой фермы не огорожена, нет дезинфекционного барьера для обработки колес транспорта при въезде на территорию фермы, отсутствуют санпропускник и навозохранилище, быки в помещении стоят в жиже навоза.

ЗАО «Лесной» признали виновным в совершении административных правонарушений и оштрафовали на 40 тысяч рублей. Директор предприятия наказан административными штрафами на общую сумму девять тысяч рублей, главный ветеринарный врач – на три тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем