Город Тюменские парламентарии проведут экскурсию для коллег из Кургана

Тюменские парламентарии проведут экскурсию для коллег из Кургана

Сегодня в Тюмень прибыла парламентская делегация Зауралья в составе 20 человек во главе с председателем Курганской областной думы, председателем cовета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области Владимиром Казаковым.

Это первый столь представительный визит за всю историю взаимодействия парламентов регионов. В течение дня они примут участие в заседании cовета представительных органов муниципальных образований Тюменской области, познакомятся в рамках экскурсии с основными достопримечательностями Тюмени, побывают на фабрике агропромышленной фирмы «Каскара».

Деятельность cовета представительных органов муниципальных образований Тюменской области призвана способствовать поднятию авторитета и статуса депутатского корпуса. В последнее время при проведении мероприятий Курганской областной думы используется видеоконференцсвязь с представительными органами муниципальных образований, что позволяет, с одной стороны, экономить на транспортных расходах, а с другой – поддерживать личное общение в онлайн-режиме.

По данным пресс-службы Тюменской областной думы, депутаты сегодня обсудят опыт продвижения законодательных инициатив, технику организации законотворческого процесса, формы поддержки местных сельхозтоваропроизводителей и перспективы возможного дальнейшего сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем