Город Гости Сабантуя в Тюменском районе подрались подушками

Гости Сабантуя в Тюменском районе подрались подушками

В Тюменском районе в прошедшие выходные состоялся районный праздник Сабантуй. Уже второй год подряд он проходит возле села Большие Акияры. Участие в торжествах приняли глава Тюменского района Владимир Гультяев, депутаты областного парламента Геннадий Корепанов, Александр Крупин, Николай Барышников, руководители областной и районной национально-культурных автономий татар, представители духовенства, главы муниципальных образований Тюменского района.

Поздравляя жителей Тюменского района с праздником, Владимир Гультяев, в частности, сказал: «Сабантуй – праздник для всех жителей села, но прежде всего для наших земледельцев. Я сердечно благодарю всех тружеников сельского хозяйства за их непростой, но такой важный и нужный труд. Уверен в том, что аграрная отрасль в ближайшие годы останется локомотивом экономики Тюменского района».

В рамках празднования Сабантуя была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. На сцене выступали лучшие фольклорные коллективы и исполнители. Неподалеку от нее располагалась площадка, где местные богатыри мерялись силами в национальной борьбе куреш. Были и конные скачки, и бои подушками, и лазанье по столбам и многое другое. И, конечно, ни один гость праздника не ушел домой, не отведав национальных татарских блюд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем