Город Семейный фитнес-центр «ЮниСпорт» приглашает будущих мам

Семейный фитнес-центр «ЮниСпорт» приглашает будущих мам

В фитнес-центре «ЮниСпорт» заботятся о здоровье будущих мам и предлагают им заниматься в специализированных группах не только по вечерам, но и в удобное обеденное время.

Не секрет, во время беременности многие мамочки сталкиваются с ощущением полной неизвестности перед тем, что их ожидает в самый главный момент жизни. Справиться со страхом, волнением и болезненными ощущениями во время родов можно, тщательно подготовившись к ним. Для этого клуб будущих мам фитнес-центра предлагает комплексные занятия, они направлены на физическую и психологическую подготовку будущих мам. «Мягкие роды», «Дыхание во время беременности и родов», йога, акваэробика для беременных – опыт, полученный во время занятий в данных группах, не останется бесследным. Во время упражнений вы научитесь расслаблять и тренировать мышцы, которые больше всего задействованы во время родов. Кроме того, эта подготовка поможет вам снизить усталость, болевые ощущения во время беременности.

«Программа «Мягкие роды» разработана непосредственно для будущих мамочек, у кого срок больше 30 недель. Я сама мама двоих детей, больше 10 лет занимаюсь подготовкой рожениц, я хочу, чтобы у женщин оставались положительные впечатления после родов. Чтобы они не пугались и не зажимались, когда этого не нужно. Мы занимаемся на шарах, делаем разминку и обязательно уделяем большое внимание постановке правильного дыхания и расслаблению поясницы, промежности и тазовых мышц. Укрепляем руки и ноги, очень важно, чтобы они были физически сильными во время родов», – поясняет перинатальный психолог, тренер по подготовке к родам Наталья Сидорова.

Также среди будущих мам очень популярен специальный курс акваэробики. Во время занятий разгружаются суставы и укрепляются мышцы, на которые приходится основная нагрузка во время беременности и родов. Активизируется кровообращение, увеличивается насыщение крови кислородом, нормализуется тонус плода и его двигательная активность. Вода помогает мышцам «проталкивать» кровь в венах, предупреждая развитие варикоза. Занятия можно посещать с третьего триместра и практически до самых родов.

Все занятия проходят в обеденное (с 12 часов) и вечернее время (с 18 часов).

На правах рекламы.

Фото: Фото и видео Дениса Филиппова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем