Город Тюменцы собрали деньги на лечение молодого музыканта

Тюменцы собрали деньги на лечение молодого музыканта

Отзывчивые тюменцы оперативно собрали деньги на лечение тюменского музыканта, студента Уральской консерватории Степана Коновалова, который серьезно болен. Сегодня Степан сообщил 72.ru, что вся сумма, необходимая на его лечение, собрана, и даже в большем количестве, чем требовалось. Оставшиеся деньги пойдут на лечение других нуждающихся больных. Степан искренне благодарит каждого, кто поддержал его финансово, а сейчас помогает ему морально. Для него очень важна поддержка земляков.

Напомним, семь лет назад Степану Коновалову поставили диагноз – болезнь Бехтерева. Это хроническое воспалительное заболевание позвоночника и суставов. Причина болезни Бехтерева – агрессивность иммунитета в отношении ткани собственных суставов и связок в организме. Молодого человека мучают постоянные сильные боли, он теряет вес.

Врачи-гематологи клиники им. Максимова в Москве нашли способ, как можно вылечить болезнь Бехтерева. Они предложили метод трансплантации аутлогичных клеток крови. Но для подобной операции требуется большая сумма – 930 тысяч рублей. Количество больных составляет 0,5–2% населения в разных странах. Болезнь Бехтерева не включена в перечень недугов, которые возможно лечить по полису. Сейчас деньги собраны, и музыкант на днях отправится в Москву на лечение.

Фото: Фото из семейного архива Степана Коновалова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем