Город Вопрос с открытием сезона охоты в Тюменской области закрыт

Вопрос с открытием сезона охоты в Тюменской области закрыт

В воскресенье, 29 апреля, в нашем регионе официально откроется весенний сезон охоты. В этом году его ограничили сроком в два дня. Как рассказал начальник областного управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Александр Мартыченко, решение открыть сезон было принято вчера, 25 апреля, на заседании правительства Тюменской области.

Напомним, что открытие весеннего сезона находилось под вопросом из-за лесных пожаров в области. Эти катаклизмы не позволили челябинским и свердловским охотникам воспользоваться своими путевками на право охоты на пернатую живность.

«Вряд ли пожары в лесах возникают сейчас по вине охотников, потому что охота еще не началась», – считает Мартыченко. По его словам, ситуация до 29 апреля еще может измениться. Если сезон охоты все-таки отменят, то тем, кто приобрел путевки, не стоит волноваться, что они канут в Лету – ими можно будет воспользоваться в период летне-осенней охоты, которая начинается в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем