Город Немцы споют для тюменцев

Немцы споют для тюменцев

В гости к тюменским немцам приедут друзья и коллеги из Кемеровской и Новосибирской областей. С 26 по 28 апреля в Тюмени пройдут Дни немецкой культуры. На праздничном концерте «В кругу друзей» будут выступать творческие, хореографические и вокальные коллективы иногородних гостей.

Также в концерте примут участие тюменский ансамбль немецкой песни Quelle, кемеровский народный коллектив немецкой песни Volkstimme, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей новосибирский инструментальный ансамбль Gute Laune и многие другие.

Торжественное открытие Дней немецкой культуры состоится в областном центре 27 апреля в 18:00. Цель встречи – обмен опытом в сфере культуры, определение перспектив сотрудничества, а так же хорошее времяпровождение: творческие встречи, праздничные концерты.

Как сообщили в комитете по делам национальностей Тюменской области, совместную творческую программу немецких диаспор Тюменской, Кемеровской и Новосибирской областей смогут увидеть не только в Тюмени, но и в Заводоуковске, Ялуторовске и в Омутинском районе.

Дни немецкой культуры организованы Региональной национально-культурной автономией российских немцев Тюменской области и пройдут при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем