Город Кубок Братины «Рубину» удержать не удалось

Кубок Братины «Рубину» удержать не удалось

Тюменский «Рубин» стал серебряным призером плей-офф Высшей хоккейной лиги. В пятом матче решающей серии до четырех побед сибиряки дома уступили нефтекамскому «Торосу». Определить победителя команды смогли лишь в овертайме.

Первый период остался за рубиновцами. Уже на шестой минуте они открыли счет, играя в большинстве. От синей линии точно пробил защитник Ремир Хайдаров. Чуть ранее «Торос» мог выйти вперед, но шайба после удара одного из нефтекамцев попала в штангу. До перерыва подопечные Мисхата Фахрутдинова могли увеличить отрыв, но не реализовали выходы один в ноль.

Второй отрезок прошел в спокойнее. Но при этом гости упорно шли вперед, пытаясь преодолеть сопротивление тюменской обороны. В середине поединка хозяевам пришлось особенно тяжело, но они выстояли. В заключительном отрезке гости пошли ва-банк. Они совершили 24 броска в створ ворот, на которые рубиновцы ответили семью. Всего же страж последнего рубежа сибиряков Михаил Демидов совершил в этой встрече 68 сэйвов, отмечает пресс-служба клуба.

При этом хозяева все-таки создали несколько острых моментов. Опасно атаковали ворота Денис Стасюк, Александр Горшков, могли отличиться сибиряки и в ряде других эпизодов. Когда до сирены оставалось полторы минуты, гости выпустили шестого полевого игрока. Это принесло им успех. Артем Зубарев с передачи Станислава Голованова спас «Торос» от поражения.

В овертайме был удален защитник «Рубина» Максим Галанов. Соперники тюменцев вцепились в свой шанс, но хозяева держались стойко. На 77-й минуте победу «Торосу» принес бросок Сергея Емелина. Победному голу Емелина предшествовал неоднозначный эпизод с выбросом шайбы за пределы площадки игроком гостей. 1:2 – Кубок Братины уехал в Нефтекамск.