Город Драмтеатр представляет последнюю премьеру сезона

Драмтеатр представляет последнюю премьеру сезона

В канун майских праздников, 29 и 30 апреля, в Тюменском драматическом театре на большой сцене состоится премьера гангстерской комедии по одноименному киносценарию Вуди Аллена «Пули над Бродвеем». Это последняя премьера 154-го театрального сезона.

В своей постановке режиссер Дмитрий Петрунь представит на суд зрителей историю о молодом драматурге Девиде Шейне. «По большому счету, это некий заказ про «кухню» театра – про закулисье нашей профессии. Про становление молодого человека, про любовь, потери, одиночество, предательство. У нас появился некий слоган постановки «Инструкция по выживанию в большом городе», – поясняет Дмитрий Петрунь.

Актер Владимир Ващенко отмечает, что работать с новым режиссером было непросто: «У него другое видение театра, поэтому сначала у нас было недопонимание. Он все время нас останавливал и говорил: «Стоп! Что вы играете? Расскажите мне историю. Мы должны рассказать историю. А какая она получится – это уже судить зрителю».

Во время работы над спектаклем некоторым актерам было сложно вжиться в роль. «Играть в этой постановке мне было очень тяжело. Я не знаю, с чем это связано, мне трудно объяснить причину», – вспоминает актриса Марина Карцева. Кстати, эта роль для актрисы стала первой в Тюменском театре.

Спектакль «Пули над Бродвеем» состоится 29, 30 апреля, 1 и 25 мая, а также 22 июня. Более подробно о постановке читайте в ближайшее время на сайте 72Afisha.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем