Город Мать, запрещавшая отцу общаться с сыном, заплатит штраф

Мать, запрещавшая отцу общаться с сыном, заплатит штраф

В Тюмени прокуратура защитила права ребенка при раздельном проживании родителей. Так, женщина оштрафована за то, что запретила своему бывшему мужу видеться с собственным сыном, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуру Ленинского округа Тюмени обратился 27-летний тюменец. Установлено, что заявитель в мае 2010 года расторг брак и его четырехлетний сын остался с бывшей женой, которая не позволяла бывшему супругу общаться с мальчиком.

Для разрешения конфликта молодой человек обратился в суд, по решению которого с сентября 2010 года отец три раза в неделю мог забирать сынишку к себе домой. Но и после решения суда бывшая супруга препятствовала их общению. В результате этого нарушались права как ребенка, так и его отца.

За нарушение положений Семейного кодекса РФ в отношении матери было возбуждено административное дело по статье «Нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями». Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав наложила на нее штраф в размере двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем