Город Тюменские школьники полюбили физику

Тюменские школьники полюбили физику

На первом месте среди предметов ЕГЭ по выбору у тюменских школьников по-прежнему осталось обществознание, его будут сдавать 4125 детей.

На второе место, обогнав традиционные биологию и историю, в этом году неожиданно вышла физика – две тысячи 516 детей сдают этот экзамен, в прошлом году их было две тысячи 142. Третье «призовое» место занимает биология, которую выбрали для себя тысяча 516 школьников. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции «Особенности проведения ЕГЭ в 2012 году» первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь. В отрицательной динамике в 2012 году в Тюмени оказались такие предметы как немецкий, французский языки и история.

«Это связано с тем, что в прошлом году изменился набор вступительных экзаменов на ряд специальностей, где история как раз ушла из профильных предметов. И наоборот, физика стала профильной на многих направлениях подготовки. Дети перестали бояться этого предмета, все-таки он всегда казался им слишком сложным для сдачи ЕГЭ. Сейчас мы наблюдаем, что у ребенка при подготовке к поступлению в вуз есть и второе приоритетное направление на всякий случай. Для второго чаще всего выбирается именно физика», – объяснила Людмила Чеботарь.

Напомним, что сроки сдачи единого государственного экзамена в 2012 году определены: 28 мая – информатика, биология, история, 31 мая – русский язык, 7 июня – математика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем