Город Георгиевские ленты стали продавать

Георгиевские ленты стали продавать

Тюменцы обеспокоены тем, что накануне Дня Победы в магазинах стали продаваться георгиевские ленты. И обратились с жалобами на продавцов ленточек в департамент потребительского рынка администрации Тюмени.

Акция «Георгиевская ленточка» всегда была некоммерческой, пояснили в пресс-службе городской администрации города. Впервые распространение георгиевских ленточек началось еще весной 2005 года. Тогда студенты раздавали прохожим символические ленточки – символ нашего уважения к ветеранам. Акцию одобрили ветераны, но ее участниками стали в первую очередь молодые люди.

В Кодексе акции, который был составлен для соблюдения правил распространения ленточек, говорится о том, что цель акции – создание символа праздника – Дня Победы: георгиевская лента не может служить для продвижения товаров и услуг. Также не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки (Кодекс акции можно прочитать на сайте Gl.9may.ru).

В департаменте потребительского рынка уверяют, что при выявлении фактов продажи георгиевских ленточек продавцы могут быть привлечены к ответственности за нарушение интеллектуальной собственности и оштрафованы на значительную сумму. И обращаются к продавцам, покупателям, а также к жителям и гостям города с просьбой с пониманием и уважением относиться к народной акции.

Фото: Фото с сайта Gl.9may.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем