Город Бумагу, бутылки и батарейки в субботу понесут на Цветной бульвар

Бумагу, бутылки и батарейки в субботу понесут на Цветной бульвар

В грядущую субботу, 28 апреля, с 12 до 14 часов на Цветном бульваре в четвертый раз пройдет акция «Субботка-переработка». Инициатор и организатор – движение «ЭКА». Цель акции – продвижение раздельного сбора и переработки отходов в регионах, просвещение широких слоев населения о важности участия общественности в решении «мусорной» проблемы.

В этот день активисты движения «ЭКА» организуют и проводят волонтерские просветительские пункты приема макулатуры, батареек, пластиковых бутылок и пакетов от населения. Собранная бумага сдается во вторичную переработку с помощью партнерских компаний.

Как отмечают в региональном отделении межрегиональной общественной организации «ЭКА» в Тюменской области, к акции присоединяются и крупные компании. Так, в марте сотрудники ТНК-ВР сдали в переработку более 400 килограммов макулатуры, в этом месяце еще 300 килограммов.

Волонтеры по-прежнему принимают макулатуру и батарейки. А начиная с апреля появилась возможность принимать и сдавать в переработку полиэтиленовые пакеты и ПЭТ-бутылки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем