Город Игроки «Тюмени» порадовали болельщиков крупной победой

Игроки «Тюмени» порадовали болельщиков крупной победой

Вчера, 24 апреля, тюменские футболисты провели первую домашнюю встречу после зимнего перерыва в чемпионате второго дивизиона. На стадионе «Геолог» сибиряки принимали «Зенит-Ижевск».

Хозяева открыли счет уже на 14-й минуте, когда после подачи углового Никита Андреев головой отправил мяч в ближний угол. Через две минуты ошибкой тюменского голкипера воспользовался его однофамилец Василий Пьянченко – 1:1. Спустя еще десять минут подопечные Евгения Дурнева снова вышли вперед. Тюменцы после нарушения гостей получили право пенальти. Алексей Бузняков не смог пробить голкипера «Зенита» со стандарта, но оказался точен на добивании, сообщает АСН «Тюменская арена». На 36-й минуте после паса из центра поля Лев Корнилов поразил дальний угол гостевых ворот, сделав счет 3:1.

Во втором тайме игроки ижевского «Зенита» активизировались и даже сумели забить. Вячеслав Ткачев был первым на добивании после удара партнера в штангу. На 59-й минуте Бузняков оформил дубль и увеличил преимущество «Тюмени» – 4:2. Позже второй забитый мяч записал на свой счет Андреев. За минуту до финального свистка Евгений Ярославцев головой отправил мяч в сетку ворот Виталия Пьянченко. Но уже в следующей атаке вышедший на замену Алексей Баранов поставил точку во встрече – 6:3.

Следующую игру тюменцы проведут на выезде. В понедельник, 30 апреля, они сыграют в Челябинске.