Город Тюменка «настреляла» две медали в Германии

Тюменка «настреляла» две медали в Германии

Тюменская биатлонистка Марина Коровина завоевала в Германии на Восьмом этапе Кубка IBU две медали. Соревнования проходят с 7 по 11 марта. В программе соревнований немецкого этапа стоят индивидуальные гонки, спринты и гонки преследования.

В «индивидуалке», которая прошла 8 марта, воспитанница тюменского биатлона Марина Коровина выиграла серебряную медаль. Она допустила четыре промаха и отстала от норвежки Ане Скруве Носсум на 17,6 секунды. Третье место с тремя промахами и отставанием от лидера в 24,9 секунды заняла спортсменка из Германии Стефани Хильдебранд.

Вчера, 10 марта, в немецком Альтенберге прошли спринтерские гонки. В этой дисциплине Марина Коровина стала третьей, пропустив вперед немку Юлианне Делль и норвежку Тирил Экхофф. Отставание тюменской спортсменки от первого места составило 55,2 секунды.

Сегодня, 11 марта, на Кубке IBU пройдут гонки преследования, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.