Город Лишенная родительских прав мать задолжала ребенку более 117 тысяч

Лишенная родительских прав мать задолжала ребенку более 117 тысяч

За злостное уклонение от алиментов осуждена на днях 26-летняя не имеющая своего жилья, злоупотребляющая спиртными напитками безработная лишенная родительских прав жительница Уватского района. Как сообщили в пресс-службе областного Управления федеральной службы судебных приставов, нерадивая мать уже имеет судимость за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Приговором судьи Уватского района Тюменской области ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

По решению суда на основании исполнительного листа с июля 2009 года женщина обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына 2005 года рождения в размере четвертой части заработка и иного дохода до совершеннолетия ребенка.

Мать не реагировала на предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, не устраивалась на работу и не оказывала сыну материальной помощи. В результате бездействия сумма долга родительницы по алиментам составила более 117 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства женщина полностью признала вину и согласилась с обвинением. Данный факт суд признал как обстоятельство, смягчающее наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем