Город Дзюдоистка Елена Иващенко выиграла золото в Абу-Даби

Дзюдоистка Елена Иващенко выиграла золото в Абу-Даби

В Абу-Даби завершился международный турнир по дзюдо серии Гран-При. В последний день соревнований в Объединенных Арабских Эмиратах единственную золотую медаль для сборной России выиграла тюменка Елена Иващенко.

Сибирячка выступала в категории свыше 78 килограммов. В первом поединке она встретилась с Зариной Абдрассуловой из Казахстана. Азиатская спортсменка продержалась почти всю схватку, но в концовке Иващенко провела прием, за который судьи дали высшую оценку – иппон. Во втором круге представительнице Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» противостояла Франциска Кениц из Германии. Уже на второй минуте поединка Иващенко заработала иппон и прошла дальше. В полуфинале тюменка встретилась с француженкой Анной-Софи Мондьер. В ходе схватки соперница сибирячки была дважды наказана предупреждениями шидо. А за несколько секунд до конца поединка россиянка провела удачный бросок и выиграла поединок.

В финале Иващенко сошлась еще с одной француженкой Кетти Мате. Тюменка не оставила сопернице шансов и приемом, оцененным на иппон, выиграла золото престижного турнира.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в командном зачете в Абу-Даби выиграли японцы, завоевавшие шесть медалей, четыре из которых высшей пробы. На счету россиян две награды и седьмое место. Помимо золота Иващенко бронзу в ОАЭ взял другой представитель «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем