Город Жителя Казахстана будут судить за насилие над школьницей из Тюмени

Жителя Казахстана будут судить за насилие над школьницей из Тюмени

Следственный отдел привлек к уголовной ответственности 31-летнего Рафаэля Хаиргалиева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 132 («Иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, в отношении несовершеннолетней») и пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»).

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, в сентябре этого года Хаиргалиев, ранее судимый за кражу, приехал в Россию на заработки и активно занимался поисками работы. Утром 12 октября, находясь в деревне Казарово, он увидел 14-летнюю девочку, напал на нее и похитил мобильный телефон стоимостью около семи тысяч рублей и деньги в сумме 100 рублей. После этого злоумышленник, удерживая девочку за шею и не давая ей сопротивляться, совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера.

После произошедшего несовершеннолетняя вернулась домой и сообщила о случившемся матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Благодаря проведенным следственно-оперативным мероприятиям 14 октября злоумышленника задержали и по ходатайству следователя заключили под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также на проверку причастности Хаиргалиева к совершению иных преступлений на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем