Город Полицейские задержали санитарку, обокравшую свою коллегу

Полицейские задержали санитарку, обокравшую свою коллегу

Вчера днем в межмуниципальный отдел полиции «Заводоуковский» обратилась сотрудница Областной больницы №12 Заводоуковска. Она сообщила о том, что из служебной раздевалки у нее украли банковскую карту, на которую была перечислена зарплата в размере четырех тысяч рублей. Потерпевшая также рассказала, что обращалась в банк с просьбой заблокировать карту, но, как оказалось, деньги с нее уже сняли.

Как выяснили стражи порядка, подсобное помещение, где работники больницы хранят свои личные вещи, закрывается на ключ, туда не может свободно проникнуть посторонний. Потерпевшая работает посменно, и в это утро она меняла свою напарницу, которая также переодевалась в раздевалке. Однако жертва грабежа разговаривала с ней, и последняя заверила, что карту не брала, более того – посоветовала узнать в банке, где были сняты деньги, и посмотреть запись видеокамеры этого банкомата. Воспользоваться советом решили и стражи правопорядка, которые на видеозаписи увидели, что деньги с украденной карты сняла сменщица потерпевшей.

Подозреваемая была задержана. По ее словам, маленькая зарплата не позволяет ей рассчитываться с долгами, и, увидев в раздевалке кошелек потерпевшей, она не удержалась и вытащила из него банковскую карту и бумажку с PIN-кодом. По дороге домой она сняла деньги, которыми погасила долги.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем