Город Федерация альпинизма выберет школу для строительства скалодрома

Федерация альпинизма выберет школу для строительства скалодрома

Тюменская региональная федерация альпинизма в рамках действующего проекта «Скалодром – в каждую школу Тюмени» проводит конкурс, итогом которого станет бесплатное строительство нового скалодрома в одной из школ в центре города. Общеобразовательным учреждениям областного центра предлагают оставить заявку по телефону: 8-922-26-21-340, – или по почте mail@trfa.ru.

После рассмотрения всех заявок будут определены школы, наиболее подходящие для сооружения конструкции. При выборе учебного заведения будут учитываться месторасположение школы, высота спортивного зала, плотность расписания занятий в вечернее время, взаимодействие с обслуживающим персоналом учреждения. Стоит отметить, что при этом высота спортивного зала не должна быть меньше пяти метров, а также комиссия при выборе школы будет отдавать предпочтение тем, которые находятся в центре города.

По согласованию с руководством школы в выходные дни и в вечернее время сотрудники ТРФА произведут монтаж скалодрома. В дальнейшем на базе школы будут проходить уроки по скалолазанию, сформируют команды, а данный вид спорта войдет в учебную программу, сообщили в федерации альпинизма.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией альпинизма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем