Город Директор спортцентра в Исетске получал зарплату выше положенной

Директор спортцентра в Исетске получал зарплату выше положенной

По требованию прокуратуры наказано руководство физкультурно-спортивного центра Исетского района. Нарушения вскрылись в ходе проверки, проведенной в учреждении.

Так, установлено, что в декабре 2010 года члены наблюдательного совета физкультурно-спортивного центра без согласия учредителя (главы администрации района) незаконно повысили директору учреждения оклад более чем на 20 процентов. А с марта по август 2011 года заместитель директора неправомерно использовал служебный автомобиль в личных целях для поездок из Исетска в Тюмень, где он проживает. При этом чиновник не указывал в путевых листах ежедневный маршрут и показания спидометра, а главный бухгалтер на основании ненадлежаще оформленных листов списывала бензин.

По результатам проверки прокуратура района внесла два представления об устранении нарушения закона. По результатам их рассмотрения директор физкультурно-спортивного центра, его заместитель и главный бухгалтер привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителю центра предстоит вернуть в бюджет незаконно полученные средства. Также за самоуправство оштрафован замдиректора центра, сообщают в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем