Город «Рубин» потерпел первое поражение в чемпионате ВХЛ

«Рубин» потерпел первое поражение в чемпионате ВХЛ

Вчера, 3 октября, хоккеисты из Тюмени прервали свое победное шествие в чемпионате Высшей хоккейной лиги. «Рубин» на домашнем льду в повторном матче «регулярки» ВХЛ против ангарского «Ермака» потерпел поражение со счетом 2:3. Как сообщает пресс-служба сибиряков, судьба матча решилась в овертайме. Днем ранее хозяева оказались сильнее «Ермака» в основное время – 3:2.

В первом периоде вчерашнего матча подопечные Мисхата Фахрутдинова били по воротам соперника в два раза чаще, чем коллектив из Ангарска. Пришлось потрудиться и голкиперу тюменцев Александру Судницину, но счет так и не был открыт. Во втором отрезке гости вышли вперед, забросив дважды, но «рубиновцы» сравняли счет: сначала на 31-й минуте Денис Стасюк в большинстве броском с пятачка сократил отставание хозяев, а за несколько секунд до сирены Лев Трифонов зажег красный свет за воротами «Ермака». В третьем периоде у ворот гостей возникало много острых моментов, но надежно сыграв в обороне, «Ермак» перевел встречу в овертайм. Где после быстрой контратаки ангарской ледовой дружины Евгений Чемерилов пробил Судницына – 2:3.

Таким образом, «Рубин» впервые потерял турнирные баллы после старта чемпионата ВХЛ. Сейчас, имея в активе 25 очков, сибиряки возглавляют турнирные таблицы конференции «Восток» и лиги в целом.

Следующие поединки «Рубин» проведет в тюменском Дворце спорта 6 и 7 октября против «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.