Город За свалку мусора в лесах дачников накажут рублем

За свалку мусора в лесах дачников накажут рублем

Заканчивается дачный сезон, садоводы приводят в порядок свои участки. В связи с этим участились случаи выброса мусора в городские леса. Как сообщают в МКУ «ЛесПаркХоз», избавляются дачники от всякого хлама – начиная от старых диванов и шкафов до обрезков ветвей, ботвы и прочего.

Ежегодно убирается по 500 кубометров несанкционированных свалок, на что тратится до 200 тысяч бюджетных рублей, и это только из лесов, расположенных в городской черте. Так, в сентябре–октябре текущего года такие свалки будут ликвидированы в лесных массивах Верхнего Бора – 100 кубометров, ТЭЦ-2 – 65 кубометров, по Ялуторовскому тракту – 65 метров кубических.

На территории всех садоводческих обществ установлены контейнеры для сбора ТБО, также принимает отходы от юридических и частных лиц на общих основаниях полигон на Велижанском тракте. МКУ «ЛесПаркХоз» призывает садоводов соблюдать чистоту и информирует об административной ответственности за свалку мусора в городских лесах: для физических лиц сумма штрафа до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем