Город Тюменский дзюдоист Муса Могушков возглавил мировой рейтинг

Тюменский дзюдоист Муса Могушков возглавил мировой рейтинг

Международная федерация дзюдо накануне опубликовала обновленный рейтинг-лист с учетом результатов последних стартов, который необходим для попадания на Олимпийские игры. Тюменский спортсмен Муса Могушков с суммой 1281 балл занимает лидирующую позицию в весовой категории до 66 килограммов, опережая именитых соперников россиянина Алима Гаданова, японца Масаши Эбинума, монгола Тсаганбаатара Хашбаатара и японца Жанпея Моришита, занимающих места со второго по пятое соответственно.

Как сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», в течение последних двух лет Муса Могушков не раз становился чемпионом и призером крупных соревнований. В 2010 году он занял первое место на Кубок Большого шлема по дзюдо в Москве, завоевал бронзу на Кубке мира по дзюдо в Сан-Пауло, стал первым в Клубном командном чемпионате Европы по дзюдо, проходившем в Чебоксарах, золотую медаль получил в Абу-Даби в Гран-При по дзюдо, стал серебряным призером Кубка Большого шлема в Токио. В текущем году тюменский спортсмен в московском Кубке Большого шлема стал третьим, завоевал золото Кубка Большого шлема в Рио-де-Жанейро и бронзу на чемпионате мира в Париже.