Город Тюменский пенсионер по доброте душевной стал жертвой ограбления

Тюменский пенсионер по доброте душевной стал жертвой ограбления

В Тюмени полицейские задержали молодых людей, обокравших пенсионера. В минувшую субботу, 17 сентября, 65-летний мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции №5 и сообщил, что у него украли золотой перстень, стоимость которого владелец оценивает в 50 тысяч рублей.

Пенсионер рассказал, что несколько часов назад познакомился с двумя молодыми людьми. Немного пообщавшись, он пригасил их к себе в гости, где вместе с ними распивал спиртные напитки. После очередной выпитой рюмки один из молодых людей попросил у пенсионера померить перстень, находящийся на руке хозяина дома. Отзывчивый пожилой мужчина согласился. Примерив перстень, молодой человек передал его своему другу, который, не говоря ни слова, покинул квартиру. Выпив еще несколько рюмок, дом покинул и второй парень. Спустя некоторое время пенсионер понял, что стал жертвой преступления и обратился в полицию.

По горячим следам молодые люди были задержаны. Украшение они уже успели заложить в ломбарде, где на вырученные деньги один из преступников приобрел золотые серьги. По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем