Город Бизнесмена, угрожавшего убить судебных приставов, будут судить

Бизнесмена, угрожавшего убить судебных приставов, будут судить

В Тюмени в отношении заместителя руководителя ООО «Издательский дом «Финансовая грамотность» возбуждено еще два уголовных дела. Бизнесмен угрожал убийством судебному приставу и понятому, участвовавшим при проведении исполнительных действий.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области, издатель несколько лет назад получил в ОАО «Акционерный Сибирский Нефтяной банк» кредит в размере более трех миллионов рублей, которые вложил в развитие бизнеса, но вернуть деньги не сумел. 11 февраля этого года судебные приставы с понятыми прибыли в квартиру должника, чтобы произвести исполнительные действия по решению Калининского районного суда о взыскании задолженности в размере более четырех миллионов 250 тысяч рублей.

Чтобы воспрепятствовать приставам, должник вооружился травматическим пистолетом и, угрожая присутствующим убийством и причинением вреда здоровью, потребовал покинуть квартиру, обещая в противном случае открыть огонь. В связи с этим приставы были вынуждены прекратить свои действия. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем