Город Тюменские казаки показали на ипподроме «джигитовку»

Тюменские казаки показали на ипподроме «джигитовку»

Накануне тюменские казаки отметили свой праздник – День православного казачества. А 31 августа они вспоминали святых Флора и Лавра, издавна почитавшихся на Руси как покровители домашних животных, особенно лошадей. Тюменское областное Казачье общество совместно с общественными организациями «Боевое братство» и «Аванпост» организовали на тюменском ипподроме праздник, показали гостям свою воинскую выправку и полное обмундирование. Также они продемонстрировали оружие, в том числе настоящие музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны. Кроме того, зрители во всей красе увидели лошадей, смогли прокатиться и покормить их принесенными из дома яблоками и морковью. А казаки продемонстрировали русское конное боевое искусство «джигитовка».

Показательные выступления также устроили кадеты и ветераны-участники боевых действий в горячих точках. В программе их выступлений – приемы самообороны и возможности человеческого тела, которое способно выдержать, например, удар молота.

Выступил и самодеятельный ансамбль, который исполнял казачьи песни, а после всех гостей накормили блюдом «кулеш» (каша из двух видов крупы с тушенкой) и напоили чаем.

Областное Управление наркоконтроля в рамках проекта «Традиции и обычаи – будущее народа» приняло участие в мероприятии вместе с детьми и подростками из так называемой группы риска. Как сообщает пресс-служба ведомства, это не первый подобный выезд. Воспитанники детских домов и социальных центров уже знакомились с культурой азербайджанского, татарского и других народов. Теперь они гораздо больше узнали о русских казаках.

Фото: Фото предоставлено Управлением ФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем