Город За падение ребенка в шахту лифта ответит замдиректора магазина

За падение ребенка в шахту лифта ответит замдиректора магазина

В Тюмени перед судом предстанет заместитель директора магазина 46-летний Равиль Фахретдинов, по неосторожности которого был причинен тяжкий вред здоровью трехлетнего ребенка. Как сообщает областная прокуратура, жена Фахретдинова приобрела недвижимость на первом этаже здания, расположенного по адресу: улица Республики, 187/1, и открыла там магазин. В помещении находился лифт в подвал, который впоследствии был демонтирован, а шахта закрыта решетчатой дверью, запирающейся на замок. Предприниматель назначила своего мужа ответственным за соблюдение техники безопасности в магазине.

Днем 7 января этого года Фахретдинов не проследил, что дверь была не заперта, и в шахту лифта случайно упал трехлетний ребенок посетителей магазина. В результате падения мальчик получил закрытые компрессионные переломы поясничных позвонков.

Равилю Фахретдинову предъявлено обвинение по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила материалы дела в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем